Los *291

Art-Deco-Stabbrosche mit Diamantbesatz

Schätzpreis:

1.200 € - 1.500 €

Zuschlagspreis:

um 1915/20
L. 6,2 cm
Durchbrochen gearbeitete Platin-Schiene. Ausgefasst mit 25 Altschliffdiamanten und 18 Diamantrosen (zus.ca. 1 ct.), flankiert von Onyx-Baguetten. Ca. 7,2 gr.